Ведущий радио Sputnik Вячеслав Шарапов получил премию "Золотой зубр"

© Sputnik / Виктор ТолочкоВячеслав Шарапов
Вячеслав Шарапов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Конкурс журналистского мастерства "Золотой зубр" проводится сообществом журналистов России и Беларуси "Друзья-Сябры" и Белорусским союзом журналистов, представитель Sputnik Беларусь одержал победу в номинации "Строим вместе общий дом".

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Ведущий радио Sputnik Беларусь Вячеслав Шарапов стал победителем конкурса журналистского мастерства "Золотой зубр" в номинации "Строим вместе общий дом".

Председатель президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков вручил диплом корреспонденту Sputnik Беларусь Станиславу Андросику - Sputnik Беларусь
Академия наук наградила корреспондента Sputnik

Вручал награду представителю Sputnik за лучшую публикацию председатель Совета директоров издательского дома "Комсомольская правда", генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов. Он отметил, что разговоры на радио с Вячеславом Шараповым всегда получаются очень легкими и крайне интересными.

В свою очередь, победитель поблагодарил жюри за то, что его работу отметили. "Девиз нашего радио - "Говорить то, о чем другие молчат". Это само по себе уже приятное занятие, а получать награды за это еще приятнее", - отметил награжденный ведущий радио Sputnik.

Конкурс журналистского мастерства "Золотой зубр" проводится сообществом журналистов России и Беларуси "Друзья-Сябры" и Белорусским союзом журналистов уже во второй раз. Его цель - содействовать освещению в белорусских и российских СМИ тематики Союзного государства, а также всего спектра тем, связанных с интеграционным процессами и гуманитарным сотрудничеством между двумя странами.

Жюри конкурса рассматривало работы журналистов Беларуси и России, которые были опубликованы с 1 января 2017 года по 30 сентября 2018 года. Среди номинаций премии - публикации на политическую, экономическую, культурную и социальную тематику. В жюри вошли представители обеих стран.

Лента новостей
0