Более 10 тысяч билетов на Европейские игры реализовали в первые дни продаж

© Sputnik / Виктор ТолочкоТалисман Европейских игр Лесик
Талисман Европейских игр Лесик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше всего билетов на данный момент купили на церемонии открытия и закрытия II Европейских игр, а также на соревнования по легкой атлетике, велоспорту и художественной гимнастике.

МИНСК, 5 дек — Sputnik. Более 10 тысяч билетов на II Европейские игры продали в первые три дня с начала их реализации, об этом сообщили в пресс-службе дирекции соревнований.

На данный момент больше всего билетов купили на церемонию открытия и закрытия Игр. Кроме того, популярностью пользуются соревнования по легкой атлетике, велосипедному спорту и художественной гимнастике.

Хомич: традиции Европейских игр закладываются в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Хомич: новые традиции Европейских игр закладываются в Минске

В первые дни продаж большое количество билетов было реализовано по предварительным заявкам спонсоров и партнеров II Европейских игр. Также активно покупают их белорусские любители спорта.

Продажа билетов на II Европейские игры, которые пройдут в Минске, стартовала 1 декабря. Стоимость билетов на соревнования варьируется от 5 до 50 рублей. Чтобы попасть на церемонию открытия Игр, нужно будет потратить от 150 до 300 рублей. Цена билетов на церемонию закрытия немного меньше – от 70 до 150 рублей.

Накануне начала продаж билетов на международные соревнования в Минске презентовали их талисман. На конкурс прислали более 2 тысяч работ не только из Беларуси, но и из других стран. В результате маскотом II Европейских игр стал лисенок Лесик. По легенде, это лисенок из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери, который остался один и прибыл искать друзей в Беларусь.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Соревнования состоятся на 12 спортивных объектах. В них примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран Европы. Они разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Читайте также:

Лента новостей
0