Телефонная и почтовая связь подорожали в Беларуси

© PixabayТелефон, архивное фото
Телефон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые тарифы коснутся городской телефонной связи и почтовой связи общего пользования.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Тарифы на услуги электросвязи и почтовой связи общего пользования пересмотрят в Беларуси в соответствии с постановлением МАРТ №84, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале 5 декабря.
Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования документа. Даты повышения тарифов для клиентов РУП "Белтелеком" и РУП "Белпочта" определят дополнительно.
Абонентская плата за городской телефон повышается на 27 копеек и составит 3,08 рубля, плата за каждую минуту соединения — 0,0064 рубля.
Пересылка простых почтовых отправлений по Беларуси также станет дороже. Отправка почтовой карточки, письма или бандероли массой до 20 граммов для физлиц обойдется в 48 копеек — на 6 копеек дороже, чем сейчас.
В начале нынешнего года Министерство связи и информатизации заявляло о том, что необходимо поднять тарифы на услуги связи до уровня возмещения – сейчас они относятся к социально значимым и дотируются государством.
В феврале 2018 года "Белпочта" ввела тариф за хранение международных посылок более семи календарных дней – за каждый дополнительный день хранения теперь необходимо заплатить 36 копеек.
Лента новостей
0