Семилетний блогер за год заработал на YouTube 22 миллиона долларов

CC BY 2.0 / Rego Korosi / YouTube logoЛоготип видеохостинга YouTube
Логотип видеохостинга YouTube - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мальчик вместе с родителями делает обзоры игрушек, на его канал подписаны 17 миллионов пользователей.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Семилетний блогер Райан стал лидером топ-блогеров на YouTube по количеству заработанных за год денег – соответствующий рейтинг составил журнал Forbes.

Концерт американского певца Майкла Джексона в Москве - Sputnik Беларусь
Богатые и мертвые: названы самые состоятельные умершие знаменитости

Райан, ведущий вместе с родителями канал Ryan Toys Review с обзорами различных игрушек, за год заработал 22 миллиона долларов США. На канал подписаны свыше 17 миллионов пользователей, которые принесли видео 26 миллиардов просмотров.

Второй в рейтинге – Джейк Пол, на его канал подписаны 17 миллионов человек. Пол размещает комедийные и музыкальные видео, которые позволили заработать на рекламе более 21 миллиона долларов.

Замыкает тройку лидеров команда Dude Perfect. Пятеро юношей на видео с различными трюками заработали за год 20 миллионов долларов.

В десятку самых высокооплачиваемых блогеров вошли также геймер Дэниел Миддлтон, американский стилист Джеффри Стар, каналы Vanoss Gaming, Markiplier, Jacksepticeye, Logan Paul и PewDiePie.

В Forbes при составлении данного топ-листа учитывали заработок блогеров с июня прошлого года по июнь 2018-го. При этом полученные суммы вносились в рейтинг без учета налогов.

Читайте также:

Лента новостей
0