Бутусов, Shuma и Варежковый полумарафон: куда пойти 2 декабря в Минске

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРок-музыкант Вячеслав Бутусов
Рок-музыкант Вячеслав Бутусов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты Вячеслава Бутусова и группы Shuma, благотворительный полумарафон и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется лишь до 0°С, возможен снег. Укрыться от плохой погоды можно на различных мероприятиях в Минске: в традиционной подборке Sputnik на 2 декабря найдутся разноплановые концерты, кинопоказы (не только премьер, но и культовых фильмов и даже спектаклей), выставка, посвященная шоколаду, и не только.

Концерты: Бутусов, Stigmata, Shuma и КВН

Во Дворце Республики в воскресенье выступит Вячеслав Бутусов – группе "Наутилус Помпилиус" исполняется 35 лет. По словам организаторов, можно рассчитывать на новую программу и впечатляющее сценическое оформление. Услышать можно за 45-180 рублей.

В хорошо знакомом клубе Re:Public в этот день выступит рок-группа Stigmata. Они анонсировали тур по заявкам – исполнят те песни, которые выберут поклонники. Цена на билет стартует от 32 рублей.

© Sputnik / Марина СеребряковаЭлектро-фолк-группа Shuma с белорусскоязычной песней “Хмаркi”
Бутусов, Shuma и Варежковый полумарафон: куда пойти 2 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Электро-фолк-группа Shuma с белорусскоязычной песней “Хмаркi”

В культурном центре "Корпус" в воскресенье выступит Shuma. Приглашает на зимний концерт, посвященный делам сердечным, программу назвали "luboŭ // nieluboŭ". Презентуют еще новый клип на песню "Хмаркі". Цена входного билета – от 10 до 20 рублей.

А в большом зале КЗ "Минск" вечером 2 декабря пройдет финал Международной телевизионной лиги КВН: на сцену выйдут семь команд, в числе которых две белорусские. Стоимость входа – 15-35 рублей.

Селфи-парк для Instagram-поклонников

Не так давно в столице открылся "Селфи-парк": все любители популярной соцсети Instagram найдут здесь больше 20 ярких фотозон, которые заняли площадь в 400 "квадратов".

© Sputnik / Ирина БукасЭффектное селфи
Бутусов, Shuma и Варежковый полумарафон: куда пойти 2 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Эффектное селфи

За обилием свежих фото можно зайти до десяти вечера.

Городской квест на столичных улицах

Ребят 11-16 лет зовут сыграть в живой городской квест "Каменные джунгли" по мотивам известной компьютерной игры Assassin’s Creed. Инициаторы убеждены, что в старом городе есть места, которые хранят в себе ключи от понимания законов каменных джунглей: предлагают вместе отыскать важнейший артефакт. Программа рассчитана на три часа, стоимость участия в ней – 30 рублей.

Варежковый полумарафон

В воскресенье в столице проведут очередной благотворительный полумарафон, пробежать который могут как новички, так и профессиональные спортсмены. Сопроводит его дегустация продукции здорового питания, горячее напитки, а тройки лидеров среди парней и девушек получат призы. Стартуют в 11:00 от крыльца Минского городского дворца культуры, стоимость участия – 10 рублей.

Шоколадная выставка

В Историческом музее открылась выставка "Искусство шоколада", экспозиция побывала уже более чем в 20 городах мира, ее увидели больше миллиона человек. Концепция выставки – watch, touch, play, feel, shoot, smell – означает полное погружение.

© Sputnik / Evgeniy LeshkovskiyШоколад с орехами, курагой, сухофруктами - и "со вкусом Рождества"
Бутусов, Shuma и Варежковый полумарафон: куда пойти 2 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Шоколад с орехами, курагой, сухофруктами - и "со вкусом Рождества"

Обещают не только удивительные композиции, но и специальную шоколадную 3D-фотозону, игровую локацию, мастер-классы и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 2 декабря в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Робин Гуд: Начало", детективный триллер "Суспирия", комедийный боевик "Вы умрете, или мы вернем вам деньги", драма Ивана Твердовского "Подбросы" и триллер "Черная полоса".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть детектив Френсиса Форда Копполы "Разговор" (1974), а также две драмы: "Женщина есть женщина" (1961) Жана-Люка Годара и "Затмение" (1962) Микеланджело Антониони.

В кинотеатре "Центральный" в субботу пройдет показ балета "Дон Кихот" в рамках проекта TheatreHD. А в кинотеатре "Пионер" стартует кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство, справедливость". В этом году зрителям представят десять признанных художественных фильмов из самых разных стран – Армении, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирана, Италии, США, Франции (посетить сеанс можно бесплатно).

В Историческом музее продолжается ретроспектива лучших мультфильмов Литвы: 1 декабря здесь покажут полнометражный анимационный фильм "Золотой конь", анимационные фильмы для взрослых, а также дебютные и студенческие работы. Стоимость билета – от 2 до 3 рублей.

Лента новостей
0