Комиссия закрыла спортзал минской гимназии из-за трещин в потолке

© Sputnik / Дмитрий Дмитриев / Перейти в фотобанкПобегать-попрыгать в спортивном зале тоже хорошо - но хотелось бы, чтобы при этом ребенок чему-то учился
Побегать-попрыгать в спортивном зале тоже хорошо - но хотелось бы, чтобы при этом ребенок чему-то учился - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятой гимназии учебный процесс не остановлен, физкультурой дети занимаются в малом спортзале.

МИНСК, 30 ноя — Sputnik. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о закрытии спортивного зала минской гимназии №5, сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС Беларуси.

Трещины на стене, архивное фото - Sputnik Беларусь
Многоэтажный дом треснул в Рогачеве

В покрытии потолка площадки образовались трещины. Судьбу спортзала учебного заведения решали на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации Партизанского района столицы. 

"Комиссия решила, что в будущем из-за снега увеличится нагрузка на покрытие спортивного зала, что может привести к образованию новых трещин и дальнейшей его деформации. Таким образом, на заседании было принято решение о приостановке работы спортзала", — сообщили в пресс-службе.

Занятия помещении остановлены, однако без физкультуры дети не остались: ее временно будут проводить в малом спортивном зале.

Всего в столичной пятой гимназии, расположенной недалеко от Минского тракторного завода, обучаются 955 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0