Лукашенко проведет совещание по льну

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкУборка льна на полях
Уборка льна на полях - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер в пятницу посещает Оршанский льнокомбинат, здесь же пройдет и совещание.

МИНСК, 30 ноя — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет в пятницу совещание по развитию льняной отрасли в Орше.

Сотрудницы Оршанского льнозавода, архивное фото - Sputnik Беларусь
ЕБРР профинансирует белорусское льноводство

Белорусский лидер посетит в пятницу Оршанский льнокомбинат. Главе государства доложат о выполнении его поручений по модернизации и повышению эффективности работы предприятия, а также о социально-экономическом развитии региона в целом.

Также на Оршанском льнокомбинате Лукашенко проведет совещание по развитию льняной отрасли и переработки льна, сообщает БелТА.

Президент неоднократно требовал придать новое дыхание льняной отрасли в Беларуси — Лукашенко уверен, что у льна рентабельность не хуже, чем у нефти. Давал по развитию льноводства глава государства несколько поручений — и предупреждал, что вскоре проверит их выполнение.

Особое внимание глава государства уделяет и развитию Оршанского района: эта тема становилась одной из центральных на нескольких совещаниях, а срыв мероприятий по улучшению жизни в регионе стал причиной для отставки предыдущего состава правительства во главе с Андреем Кобяковым. За последние три месяца Оршанский район Лукашенко посетит уже в третий раз.

Читайте также:

Лента новостей
0