Кабинетов хватит всем: как будут учиться дети закрытой школы в Осиповичах

© Sputnik / Мария ЗуеваШкола в Осиповичах закрыта из-за аварийных плит перекрытия
Школа в Осиповичах закрыта из-за аварийных плит перекрытия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Учебный процесс в аварийной школе не был прерван: всех школьников благополучно приняла районная гимназия.

МОГИЛЕВ, 29 ноя – Sputnik. В четверг ученики Осиповичской средней школы №4 пришли на занятия в районную гимназию. Об этом корреспонденту Sputnik сообщили в учебном заведении.

Пустые парты в школе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Школу срочно закрывают в Осиповичах из-за аварийных плит перекрытия

По словам директора гимназии, разместить удалось всех прибывших учеников. Занятия прерваны не были. Гимназия рассчитана на 1200 детей. Учились в ней примерно 600 человек. Еще 740 учеников четвертой школы 29 ноября сели за парты – "ужаться" пришлось совсем немного.

"Сегодня день не простой, организационный, но вопросы все решены. Дети учатся, организован подвоз питания. Кабинетов хватит всем", — рассказала директор Осиповичской гимназии Светлана Мамсикова.

© Sputnik / Мария ЗуеваУченики СШ №4 Осиповичей за партами в районной гимназии
Кабинетов хватит всем: как будут учиться дети закрытой школы в Осиповичах - Sputnik Беларусь
Ученики СШ №4 Осиповичей за партами в районной гимназии

Школьники, которых приютили в гимназии, теперь изучают расписание уроков и расположение кабинетов. В гимназии они будут учиться в две смены. Первые и вторые классы — в первую. А 3-11 классы — во вторую. Некоторым детям придется сменить привычный для себя график учебы.

"Теперь надо привыкать делать уроки утром. Там я училась в первую смену, а здесь буду во вторую. Зато гимназия рядом", — поделилась 11-классница Дарья из школы №4.

Прекратить учебу в четвертой школе детям пришлось из-за аварийного состояния железобетонных плит перекрытий третьего этажа здания. Плановое обследование учреждения образования было проведено в августе этого года. Именно тогда возникли подозрения. При детальном обследовании комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение приостановить работу школы. Как сообщили в Осиповичском райисполкоме, планируется, что ученики вернутся на занятия в четвертую школу уже в этом учебном году.

Читайте также:

Лента новостей
0