Белпочта остановила отправку посылок и писем в Канаду

© REUTERS / Mark BlinchМашины Canada Post
Машины Canada Post  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Корреспонденция не будет доставляться также в ряд небольших стран Южной и Северной Америки.

МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Письма и посылки из Беларуси временно не будут доставляться в Канаду, сообщила пресс-служба РУП "Белпочта".

В настоящее время в Канаде проходят забастовки сотрудников оператора Canada Post, из-за чего осложнилась ситуация с обработкой почтовых отправлений в крупнейших сортировочных центрах, расположенных в Торонто, Монреале и Ванкувере.

"По просьбе оператора Canada Post с 15 ноября закрыт прием всей почты", – сказали на предприятии.

Там также отметили, что в этой стране обрабатывают транзитную корреспонденции, идущую в небольшие страны в Южной и Северной Америке, поэтому туда письма тоже доставляться не будут. Полный список государств, куда временно нельзя отправить корреспонденцию, размещен на сайте Белпочты.

Протесты работников Canada Post продолжаются уже несколько недель – периодически к забастовкам подключаются почтовые центры в разных регионах страны, что осложняет ситуацию со сроками доставки корреспонденции адресатам. Профсоюз почтовых работников требует, чтобы сельские и пригородные перевозчики почты имели равные трудовые права с сотрудниками компании, работающими в больших городах. Среди выдвигаемых предложений профсоюза – увеличение зарплат и премий за сверхурочную работу.

Читайте также:

Лента новостей
0