Лукашенко дал интервью телеканалу "Россия 24"

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу 1 декабря в эфире российского телевидения будут показаны отдельные части интервью белорусского президента, а полноформатный выпуск покажут накануне саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге.

МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью российскому федеральному государственному телеканалу "Россия 24".

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Что произойдет после развала Евросоюза — сценарии Лукашенко

Разговор белорусского лидера с журналистом Сергеем Брилевым выйдет 1 декабря в программе "Вести в субботу", но только фрагментами, а полностью эксклюзивный материал будет показан на российском телеканале в преддверии саммита в Санкт-Петербурге, который состоится 6 декабря.

Лукашенко рассказал о том, как развивается Беларусь, а также затронул ход интеграции в рамках Евразийского экономического союза. Президент коснулся в разговоре международных отношений и цифровой экономики.

"Все в головах. Знаем, куда идти, как идти. Опыт уже есть. Все-таки пусть не десятилетие, но скоро пять лет Евразийскому союзу. Пример есть – разные союзы, в том числе Европейский союз. Мы понимаем, что надо делать, а что нельзя, чтобы к Брекситу не прийти", – сказал Лукашенко.

Лукашенко заявил, что сейчас страны ЕАЭС сами себе создают проблемы в виде торговых барьеров, хотя главы государств – членов союза договаривались, что будет обеспечена свобода передвижения капитала, трудовых ресурсов, а также товаров и услуг.

"И везде – я Дмитрию Анатольевичу (Медведеву – Sputnik) с таким намеком говорил – сквозит национальный эгоизм в торговле. Но мы знаем, что этого быть не должно", – уверен Лукашенко.

При этом он особо акцентировал внимание на том, что все достигнутые соглашения необходимо реализовывать. "Железно надо выполнять. У нас пока этого еще не хватает", – констатировал президент Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0