Концерт ATL, модный маркет и театр Teulis: куда пойти 24 ноября в Минске

© Pixabay/ninocareМыльные пузыри
Мыльные пузыри - Sputnik Беларусь
Подписаться
Разнообразные концерты, известный театр теней Teulis, модный маркет и бесплатные праздники для детей – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в столице может идти снег, будет облачно, а температура воздуха не превысит 0°С. Развлечься в этот день можно на разных мероприятиях: выступят ATL, звезды афро-карибского джаза и известный театр теней, пройдет модный маркет, выйдет свежее кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 24 ноября.

Концерты: "Евровидение", ATL, Brit Floyd и звезды афро-карибского джаза

В "Минск-Арене" в субботу можно посетить генеральную репетицию детского конкурса песни "Евровидение – 2018", который пройдет уже в воскресенье. Билет на танцпол продают за 7 рублей.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЯстремский на открытии "Евровидения"
Концерт ATL, модный маркет и театр Teulis: куда пойти 24 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Ястремский на открытии "Евровидения"

Во Дворце спорта тем же вечером прогремит концерт официальной кавер-группы Pink Floyd – коллектива Brit Floyd; говорят, артисты воссоздали не только звучание, но и ряд сценических эффектов. Участие в концерте примет заслуженный коллектив президентского оркестра Беларуси. Вход обойдется в 55-160 рублей.

В Prime Hall в субботу выступит известный молодой рэпер ATL. В Минске музыкант представит свой альбом "Лимб", но будут звучать и главные хиты из уже знакомых релизов. Стоимость билета – от 35 до 70 рублей.

В джаз-клубе Евгения Владимирова 24 ноября впервые выступят афро-карибские звезды Caribbean All Stars Orchestra во главе с Деде Сен-При – национальным героем, исполняющим джаз на экзотических барабанах, флейте и саксофоне. Билеты доступны по цене в 15-75 рублей.

Театр теней Teulis

В концертном зале "Минск" в субботу выступят артисты театра теней, которые бывали с шоу во многих мировых столицах. Организаторы обещают сочетание высококлассной акробатики, оптических иллюзий, качественного звукового сопровождения и впечатляющих видеопроекций. В столице театр презентует новое шоу "Твоя тень", посетить его предлагают за 33-58 рублей.

Конгресс "МамаPro"

Основная цель большого мероприятия, которое пройдет 24 ноября в "Виктория Олимп Отеле", – организовать диалог между родителями и специалистами в области материнства и детства. Удастся послушать лекции известных врачей, побеседовать с ними тет-а-тет, заполучить полезные новинки на "мама-маркете". Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Модный маркет с авторскими мелочами

В ТЦ "Момо" на протяжении всех выходных продолжится ярмарка "Горошек Маркет" с подарками ручной работы и другими авторскими вещицами.

© PixabayМыло ручной работы
Концерт ATL, модный маркет и театр Teulis: куда пойти 24 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Мыло ручной работы

Можно купить стильные интерьерные мелочи, аксессуары и украшения из различных материалов, авторские игрушки, полезные сладости и натуральную косметику – участвуют десятки белорусских мастеров. Вход свободный.

Бесплатные праздники для детей

В развлекательном центре "Динозаврия" в субботу пройдет детская дискотека с караоке, обещают еще выступление интерактивного музыкального ансамбля, зажигательные танцы, мыльные пузыри и веселые конкурсы.

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкШуточные бои на подушках
Концерт ATL, модный маркет и театр Teulis: куда пойти 24 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Шуточные бои на подушках

А в ресторане "Друзья" в этот день развернется праздник непослушания: будет битва подушками, метания портфелей, стрельба из рогаток, соревнования и подарки. Вход на оба мероприятия свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 24 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны три драмы – "Три лица", "Вдовы" и "Жена", а также боевик "Апгрейд", комедия "Вечерняя школа", триллер "Нация убийц",  биографическая лента "Быть Астрид Линдгрен" и анимационная "Ральф против интернета". Кроме того, продолжаются показы второй части фэнтези из вселенной Гарри Поттера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть третий и четвертый эпизод сериала Райнера Вернера Фассбиндера "Берлин, Александерплац" (1980), а также две драмы: "Вне закона" (1986) Джима Джармуша и "Огни большого города" (1931) Чарли Чаплина. В кинотеатре "Пионер" в субботу пройдет показ ленты Ингмара Бергмана "Причастие" (1962).

В "Доме кино" вечером в субботу покажут киноленты из коллекции фестиваля "Лістапад" – картины "Дочь", "Ягор", "Вахтер" и "Нарушение спокойствия". А в Историческом музее продолжается ретроспектива лучших мультфильмов Литвы: 24 ноября здесь покажут анимационные ленты для детей, взрослых, а также дебютные и студенческие работы. Стоимость билета – от 2 до 3 рублей.

Лента новостей
0