Посольство России обещает принять меры для защиты прав Красулиной

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосольство РФ в Беларуси
Посольство РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Письмо пресс-секретаря ОГП, об отправке которого в адрес посольства она заявляла, пока в диппредставительство не поступило.

МИНСК, 22 ноя - Sputnik. Посольство России предпримет все необходимые меры для обеспечения законных прав и интересов гражданки РФ Анны Красулиной, сообщил Sputnik в четверг пресс-секретарь диппредставительства Алексей Маскалев.

Консул России в Беларуси Игорь Карягин - Sputnik Беларусь
Консул РФ: есть Союзное государство, но наши страны независимы

Пресс-секретаря Объединенной гражданской партии (ОГП) Красулину, имеющую гражданство РФ, решили выслать из Беларуси за административные правонарушения. После получения уведомления активистка заявила, что направила письмо в российское диппредставительство.

"Письмо в посольство пока не поступало. Тем не менее, в соответствии с функциями и законом о консульской службе России, мы предпримем все необходимые в данном случае меры для обеспечения законных прав и интересов гражданки РФ", — сообщил Sputnik Маскалев.

Красулина живет в Беларуси с 2002 года с мужем и двумя детьми. В республике последние 12 лет живут и ее пожилые родители — также граждане России.

Дважды Красулина привлекалась к административной ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, один раз — за неоплаченный проезд в общественном транспорте. Все штрафы активистки погашены.

Читайте также:

Лента новостей
0