Лукашенко поздравил с днем рождения патриарха Кирилла

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко встретился с Патриархом Кириллом
Александр Лукашенко встретился с Патриархом Кириллом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что Патриарх Московский и всея Руси делает все, чтобы в православном мире царило согласие и взаимопонимание.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление с днем рождения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Патриарх Кирилл на встрече с Лукашенко: в Беларуси огромные перемены

"Ваше великое Патриаршее служение является примером высокой морали и непрестанного духовного совершенствования, вызывает глубокое уважение и признательность. Все свои усилия вы направляете на укрепление взаимопонимания и согласия в православном мире, утверждение в душе человека христианских ценностей добра, милосердия и справедливости", – отметил глава Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси высоко ценят дружескую поддержку и пастырскую заботу патриарха Кирилла. "Уверен, что ваша самоотверженная деятельность и впредь будет способствовать упрочению единства народов наших стран", – заявил белорусский лидер.

С 13 по 15 октября текущего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал с визитом в Беларуси. Священнослужитель возглавил службу в главном белорусском православном храме – Свято-Духовом кафедральном соборе, освятил Всехсвятский храм-памятник и побывал на заседании Священного Синода РПЦ в Минске, на котором было решено полностью разорвать евхаристические отношения с Константинопольским патриархатом в связи с украинским вопросом.

Лента новостей
0