ЮНИСЕФ организует встречи детей со звездами спорта во время Европейских игр

© Photo : Дирекция II Европейских игр 2019 годаПодписание меморандума между Дирекцией Европейских игр-2019 и ЮНИСЕФ
Подписание меморандума между Дирекцией Европейских игр-2019 и ЮНИСЕФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейские игры оставят после себя наследие, которое послужит детям и позволит им заниматься спортом.

МИНСК, 15 ноя — Sputnik. ЮНИСЕФ совместно с Дирекцией II Европейских игр организуют ряд мероприятий для детей во время масштабного спортивного форума в Минске в 2019 году, сообщили в пресс-службе Дирекции.

Минская городская ратуша - Sputnik Беларусь
Особую карту гостя выпустят в Беларуси ко II Европейским играм

Сегодня состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Дирекций Европейских игр-2019 и Детским фондом ООН в Беларуси. Подписи под соглашением поставили глава Дирекции Георгий Катулин и представитель ЮНИСЕФ в республике доктор Рашед Мустафа Сарвар.

"Участники Меморандума намерены провести серию совместных публичных зрелищно-спортивных, социальных, образовательных и развлекательных мероприятий в рамках II Европейских игр. В рамках сотрудничества планируется обеспечить широкий доступ детям непосредственно на соревнования мультиспортивного форума, организовать их встречи со звездами мирового спорта", - рассказали в пресс-службе.

Собеседники агентства отметили, что Игры приходятся на школьные каникулы. В связи с этим предполагается провести ряд мероприятий для детей, отдыхающих в спортивных и оздоровительных лагерях. 

Катулин напомнил, что аналогичный документ был подписан во время Европейских игр в Баку.

"Сами соревнования пройдут на протяжении десяти дней, но Игры неизбежно оставят наследие, которое послужит детям, позволит им заниматься спортом", ― сказал он.

Глава Дирекции добавил, что в планах организаторов Европейских игр привлечь как можно больше детей в Беларуси в образовательную часть спорта вместе с ЮНИСЕФ. "Уделим внимание воспитанию молодого поколения через занятия спортом", ― сказал Катулин.

"Залог успешности любого большого проекта ― в партнерстве и том наследии, которое станет его результатом. Поэтому мы надеемся на продолжение сотрудничества и после Игр. Тех, кто будет задействован в наших совместных проектах, в дальнейшем рассчитываем привлечь к спортивным и неспортивным мероприятиям", ― сказал Сарвар.

Напомним, Минск примет Европейские игры с 21 по 30 июня. В мультиспортивном форуме участие примут более четырех тысяч атлетов из 50 страны Старого Света. Будет разыграно 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Билеты на Европейские игры поступят в продажу 1 декабря.

Лента новостей
0