До закрытия интерактивной выставки Future Live в Гомеле осталось несколько дней

© Sputnik / Мария АмелинаИлья Чернобаев в шлеме виртуальной реальности сначала стал лыжником, потом джедаем
Илья Чернобаев в шлеме виртуальной реальности сначала стал лыжником, потом джедаем - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы привезли в Гомель новый арт-объект – автотрек, управляемый силой мысли при помощи специального шлема.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Интерактивное пространство Future Live открылось в гомельском торговом центре "Карусель" летом и будет доступно для гостей до 18 ноября, сообщили Sputnik организаторы.

В областном центре открылась необычная выставка Future live - Sputnik Беларусь
Future live оторвет гомельчан от реальности

По словам создателей, высокотехнологичная выставка переносит посетителей в будущее: тысячи гомельчан уже побывали здесь, а у тех, кто еще не успел, осталось немного времени – выставка работает до 18 ноября.

"Это самый масштабный проект виртуальной и дополненной реальности в Европе, созданный ведущими разработчиками и дизайнерами", – считают организаторы.

Пространство создано в формате Educatement: развлечение основано на обучении детей от 3 до 14 лет при участии передовых технологий, виртуальной реальности и 3D-mapping. Можно побывать на другой планете с уникальными растениями и животными, стать частью насыщенного космического приключения, даже сразиться с НЛО. Кроме известных инсталляций, организаторы привезли в Гомель новый арт-объект – автотрек, управляемый силой мысли при помощи специального шлема.

"Вас ждут dance-батлы и городские качели, достающие до неба, виртуальный мини-огород на луне и многое другое", – заинтриговали создатели.

В столице выставка была весьма популярна: некоторые посещали ее не один раз, кто-то даже отмечал здесь день рождения. В Гомеле она доступна в ТЦ "Карусель" с 10:00 до 20:00 до 18 ноября. Стоимость билета в будний день обойдется в 10-12 рублей, в выходной – в 12-15. Детям до двух лет вход бесплатный, действуют бонусы на семейные и групповые посещения.

Лента новостей
0