Белорус перечислил тысячи долларов российским мошенникам

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлектронные платежи
Электронные платежи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина полагал, что заработает на сделках с ценными бумагами и металлами, но когда попытался вывести средства, с него потребовали еще.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Житель белорусского города Дятлово поддался на уловки российских мошенников и перевел на их счета крупную сумму, сообщили Sputnik во вторник в Следственном комитете Беларуси.

Мужчина сам обратился к следователям за помощью. Выяснилось, что он обнаружил на просторах интернета сайт компании Quantum System, обещавшей большую прибыль от проведения сделок.

Житель Грузии, который задержан в Минске - Sputnik Беларусь
Житель Грузии знакомился с белорусками через интернет и обворовывал их

41-летний белорус перечислял мошенникам деньги, ожидая, что скоро заработает барыши на торговле металлами и ценными бумагами. В общей сложности он перевел в Россию три тысячи долларов. А когда попытался вывести деньги – с него потребовали еще тысячу, но мужчина отказался. Тогда представитель "компании" перестал выходить на связь.

В ходе следствия было установлено, что деньги потерпевшего уходили на счета физических лиц в России. Причем в интернете достаточно информации о том, что Quantum System – проект, направленный на выманивание денег. Жертвами его стали жители разных стран. А "миллионер", снявшийся в презентационном ролике, является малоизвестным актером.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В связи с произошедшим следователи рекомендуют белорусам не пытаться заработать деньги с помощью сомнительных интернет-ресурсов.

Читайте также:

Лента новостей
0