Гитарист группы Aerosmith госпитализирован во время концерта

© AFP 2024 / ANGELA WEISSГитарист американской рок-группы Aerosmith Джо Перри
Гитарист американской рок-группы Aerosmith Джо Перри - Sputnik Беларусь
Подписаться
Музыкант после исполнения одной из песен почувствовал проблемы с дыханием и потерял сознание.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Гитарист американской рок-группы Aerosmith Джо Перри был госпитализирован во время выступления в Нью-Йорке в субботу, сообщает издание TMZ.

Сообщается, что после исполнения песни Перри вернулся в свою гримерку, и ему стало плохо, затем музыкант потерял сознание.

Концерт группы Aerosmith - Sputnik Беларусь
Лидер Aerosmith запретил Трампу использовать песни группы

Прибывшие медики оказывали ему помощь в течение 40 минут и пытались привести его в чувство, а затем увезли в больницу.

По данным издания, у 68-летнего Перри возникли затруднения с дыханием, связанные с "застоем в легких". Сообщается, что он уже чувствует себя нормально, его могут выписать в ближайшее время. Ближайшее выступление гитариста отменено.

Группа Aerosmith была создана Стивеном Тайлером, Джо Перри и Томом Хэмилтоном в 1970 году. Позже к ним присоединились гитарист Брэд Уитфорд и барабанщик Джо Крамер. На счету коллектива 15 студийных альбомов, общий тираж которых составляет 150 миллионов.

По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith давно находятся на первом месте среди американских групп. На их счету четыре награды "Грэмми". В 2001 году коллектив был включен в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 включили их в список 100 самых великих музыкантов всех времен.

В июне 2016 года было сделано заявление о роспуске группы и объявлен прощальный тур.

Читайте также:

Лента новостей
0