Концерты, BFW и модные маркеты: куда пойти 10 ноября в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМодели демонстрируют одежду
Модели демонстрируют одежду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Модные показы Belarus Fashion Week, бесплатный детский праздник в ТЦ, концерты и новое кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в столице осадков не ожидается, но воздух прогреется только до +5°С. Похолодание – не повод сидеть в четырех стенах: в столице пройдет несколько концертов, ночной модный показ, бесплатные семейные мероприятия и показы свежих фильмов. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 10 ноября.

Концерты: виолончелист из Италии и "Пошлая Молли"

Концерт украинской поп-панк-группы "Пошлая Молли" пройдет в субботу на площадке Prime Hall. Хитмейкеры с миллионными просмотрами клипов на Youtube приедут в столицу с большим сольным концертом. По словам организаторов, аншлагом сопровождались все недавние выступления музыкантов в странах СНГ. Стоимость билета – от 35 до 55 рублей.

© Pixabay/bizzmic0Виолончелист
Концерты, BFW и модные маркеты: куда пойти 10 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Виолончелист

На концертной площадке "Верхний город" в этот день выступит итальянский виолончелист Антонио Мостаччи вместе со струнным оркестром "Метаморфоза" – услышите современную итальянскую музыку в его интерпретации.

А в клубе Re:Public 10 ноября выступит известная белорусская рок-группа "Петля пристрастия" с презентацией сингла "Лучшее завтра" и хорошо знакомыми поклонникам композициями.

Belarus Fashion Week

Модные показы в рамках Недели моды в Беларуси будут продолжаться весь уикенд – здесь демонстрируются новые коллекции сезона весна-лето 2019 от ведущих fashion-брендов страны.

© SputnikПоказ коллекции дизайнера Анастасии Коваль
Концерты, BFW и модные маркеты: куда пойти 10 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Показ коллекции дизайнера Анастасии Коваль

Поздним вечером в субботу в столичном клубе Rich Cat состоится показ дизайнера Agata Karobka. Обязательна предварительная регистрация на все мероприятия.

Детский праздник ко Дню науки

В торговом центре DiaMond city в субботу днем пройдет детский праздник, посвященный Дню науки: организаторы обещают гостям анимационную программу с любимыми героями мультиков, научное шоу, опыты и эксперименты, игры и развлечения. Вход свободный для всех желающих.

Модный маркет с авторскими мелочами

Сразу в двух торговых центрах столицы – Galleria Minsk и "Момо" – весь уикенд будут проходить ярмарки "Горошек Маркет" с подарками ручной работы и другими авторскими вещицами.

© PixabayМыло ручной работы
Концерты, BFW и модные маркеты: куда пойти 10 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Мыло ручной работы

Можно приобрести интерьерные мелочи, аксессуары и украшения из самых разных материалов, игрушки, полезные сладости и натуральную косметику – участвуют более 40 белорусских мастеров. Вход на оба маркета свободный.

Бесплатные "настолки" в ТЦ

В торгово-развлекательный центр Galileo (на третий этаж) зовут на "Игротеку" – предлагают опробовать разные настольные игры и обучиться игре у мастеров. Покажут самые популярные и новые, предоставят более 15 самых разных игр, прийти можно даже без компании – найдете ее прямо на месте. Принять участие бесплатно может любой желающий.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 10 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны криминальный триллер "Девушка, которая застряла в паутине", фантастическая драма "Дубликат", боевик "Оверлорд", комедия "Непотопляемые", драма "Перелетные птицы" (только в "Центральном" на английском языке с русскими субтитрами), криминальная лента "Магазинные воришки", анимационная "На край света: В поисках единорога", а также две биографические – "Лоро" и "Ангел".

В кинотеатре "Пионер" в субботу покажут несколько примечательных ретрокартин: драмы "Клео от 5 до 7" (1962), "Мастер кунг фу" (1987) и "Львиная любовь (…и ложь)" режиссера Аньеса Варда.

В Историческом музее стартовала Ретроспектива лучших мультфильмов Литвы: 10 ноября здесь будут показывать анимационные фильмы для детей, взрослых, а также дебютные и студенческие работы. Стоимость билета – от 2 до 3 рублей.

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0