Очереди на границе: легковые авто ждут въезда в Польшу, грузовые – в Литву

© Photo : ГПК БеларусиОчередь из фур в ПП "Привалка" на границе с Литвой
Очередь из фур в ПП Привалка на границе с Литвой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трудности с пересечением границы сегодня могут быть и у путешествующих на собственном автомобиле, и у водителей большегрузов.

МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Больше шестисот фур ожидают въезда в Литву, сообщили в ГПК Беларуси.

Трудности с пересечением границы возникли сегодня у водителей большегрузов и на въезде в Латвию, и в Польшу.

Столпотворение на пути в Литву

Самые значительные очереди – на белорусско-литовской границе. В пункте пропуска "Каменный Лог" въезда в соседнюю страну ожидает больше 190 автомобилей, почти такая же очередь образовалась в пункте пропуска "Бенякони". Немногим меньше грузовых авто в пункте пропуска "Привалка" – здесь своей очереди на въезд в Литву ждет больше 180 фур.

Очереди из фур на белорусско-литовской границе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Таможенники Беларуси и Литвы придумали новый порядок пропуска пустых фур

Сложности у водителей и с пересечением белорусско-латвийской границы - всего здесь скопилось 280 большегрузов.

Наименьшие очереди из грузовых автомобилей на белорусско-польской границе. В пунктах пропуска "Брузги" и "Берестовица" въезда на польскую территорию ожидает примерно по восемьдесят большегрузов.

В Европу на выходные

Путешествующие легковым транспортом также могут столкнуться с вынужденным ожиданием на границе. Всего в сторону Литвы въезда ждут больше 130 автомобилей, но они равномерно распределены по всем доступным пунктам пропуска, самая длинная очередь из сорока авто – в "Каменном Логе".

Въезда в Польшу ждут больше 250 легковых автомобилей. Наибольшие проблемы с пересечением границы могут возникнуть в пункте пропуска "Брест". Здесь на въезд к соседям стоят более 130 автомобилей.

Небольшие очереди из легковых машин образовались и на белорусско-украинской границе. В очереди в пунктах пропуска "Мокраны" и "Верхний Теребежов" стоят примерно по двадцать легковых авто.

Лента новостей
0