Билл Гейтс выступил на выставке туалетов со странной банкой

© AFP 2024 / NICOLAS ASFOURIБилл Гейтс на выставке туалетов
Билл Гейтс на выставке туалетов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ежегодно от диареи умирает 480 тысяч детей, а 4,5 миллиарда человек во всем мире до сих пор не имеют доступа к нормальным санитарным условиям.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс, выступил на всемирной выставке инновационных туалетов Reinvented Toilet Expo, которая проходит в Китае.

Мероприятие собрало более 20 компаний из разных стран мира – на выставке представили новейшие технологии в области как производства сантехники, так и переработки естественных отходов организма.

Как строили самый дорогой туалет в Беларуси: таймлапс строительства - Sputnik Беларусь
Видео
Как вырастал самый дорогой туалет в Беларуси: таймлапс строительства

Сам Гейтс является основателем фонда, который занимается исследованиями в сантехнической сфере. Он выступил перед публикой, поставив на кафедру банку с содержимым, которое соответствует тематике мероприятия.

Он рассказал, что на выставке в этом году представлены технологии, которые являются самыми современными за 200 лет.

Данные ЮНИСЕФ свидетельствуют о 4,5 миллиарда людей во всем мире, которые до сих пор не имеют доступа к полноценным сантехническим системам. От диареи ежегодно умирают 480 тысяч детей, преимущественно в странах Южной Азии и Африки. Финансовые потери от проблем с сантехническим оборудованием составляют 223 миллиарда долларов.

Лента новостей
0