Денис из "Денискиных рассказов" попал в забавную историю

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПисатель и драматург Денис Драгунский
Писатель и драматург Денис Драгунский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Попутчица в поезде объясняла своим сыновьям, что Денис из книжки – вымышленный персонаж, и сыну Драгунского пришлось с ней поспорить.

МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Сын автора "Денискиных рассказов" Виктора Драгунского Денис поделился забавной историей, которая произошла с ним в поезде, с подписчиками в Facebook.

Мужчина увидел, как попутчица читает своим детям рассказы его отца, которые Виктор Драгунский писал от имени своего сына.

Дом, где жил Владимир Короткевич - Sputnik Беларусь
В музее Короткевича считают, что дом писателя будет интересен туристам

"Рядом мама читает своим сыновьям "Денискины рассказы". Рассказ "Что я люблю". Это очень приятно. Правда, перед этим она им объяснила, что на самом деле никакого Дениски не было. Что это, так сказать, вымышленный персонаж. Сижу растерянный", — написал Драгунский.

Подписчики убеждали Драгунского представиться попутчикам, но он сомневался, полагая такой момент неловким.

Он признался, что позже рассказал попутчикам, что он и есть сын автора книги. Мама детей оказалась тронута таким поворотом, а ее старший сын сфотографировался с повзрослевшим "Дениской" и пообещал показать снимок учительнице.

Денис Драгунский и стал прототипом главного героя "Денискиных рассказов", которые написал его отец. Книга стала классикой советской литературы и неоднократно переиздавалась.

Лента новостей
0