Крушение Boeing в Индонезии: найдены тела пассажиров, в том числе — младенец

© REUTERS / BEAWIHARTAСпасатели работают на месте крушение авиалайнера в Индонезии
Спасатели работают на месте крушение авиалайнера в Индонезии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водолазы доставили на берег тела некоторых погибших и 14 мешков с фрагментами, которые необходимо идентифицировать.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Спасатели обнаружили тела 10 погибших, в том числе младенца, сообщили во вторник в национальном Агентстве по поиску и спасению Индонезии.

Кадры с места крушения Boeing 737 в Индонезии - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: самолет потерпел крушение в Индонезии, выживших нет

Водолазы, которые занимались поиском, также доставили на берег 14 мешков с фрагментами тел людей, находившихся на борту. В ближайшее время полиция займется процессом сопоставления образцов ДНК, которые ранее были взяты у родственников погибших.

Напомним, что информация о крушении пассажирского лайнера Boeing 737, принадлежащего авиакомпании Lion Air, появилась утром 28 октября. Самолет пропал с радаров через 13 минут после вылета из аэропорта в Джакарте. Было установлено, что воздушное судно, на борту которого находились 189 человек, упало в Яванское море и затонуло на глубине 350 метров. Выживших в результате катастрофы нет.

Как отмечают местные СМИ, список погибших может сократиться на одного человека: сотрудник министерства финансов Индонезии, который также должен был находиться на борту, опоздал на рейс.

Белорусов и россиян на борту не было.

Причины произошедшего пока не известны, ведется расследование.

Разбившийся лайнер является новейшей модификацией пассажирского Boeing 737-Max 8. Он был произведен в 2018 году и находился в эксплуатации с августа. В авиакомпании признали, что накануне у самолета были выявлены технические неполадки, которые были устранены.

Читайте также:

Лента новостей
0