Подозреваемый в сексуальном насилии над 9-летней девочкой задержан в Молодечно

© PixabayЗадержание, архивное фото
Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
О факте преступления в милицию сообщили родители девочки, к которой неизвестный мужчина непристойно приставал в подъезде многоквартирного дома посреди дня.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Молодой мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к девятилетней девочке в Молодечно, рассказали в пресс-службе УВД Минской области.

Арестованный в суде - Sputnik Беларусь
Жертв 59-летнего насильника-рецидивиста ищут на Гомельщине

Преступление было совершено днем в минувшую пятницу, 19 октября, в подъезде многоквартирного дома. Ребенок рассказал о произошедшем родителям, а они сообщили в милицию.

"На место незамедлительно выбыли руководители УВД, самые опытные оперативники управления, на раскрытие преступления были мобилизованы все силы Молодечненского РОВД", - рассказали в УВД Миноблисполкома.

В ходе поквартирного опроса жителей и анализа данных с камер видеонаблюдения были установлены приметы предполагаемого преступника.

Сотрудники милиции еще раз – уже с фото подозреваемого – опросили местных жителей, а также сотрудников расположенных рядом офисов.

Вечером мужчину на фото опознали работники одного из магазинов крупной торговой сети. По их словам, человек на фото работал у них в магазине стажером, но уже уехал домой в соседний город.

Коридор в тюрьме - Sputnik Беларусь
Лунинецкому насильнику ребенка-инвалида срок увеличили в 2 раза

Подозреваемого в тот же вечер задержали дома. По словам оперативников, первоначально задержанный отрицал свое вину.

"Однако после того, как узнал о массиве полученной в ходе розыска информации, понял, что отпираться не имеет смысла", - рассказали в пресс-службе.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 167 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Насильственные действия сексуального характера).

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0