BrainStorm, оркестр и модный маркет: куда пойти 21 октября в Минске

© Sputnik / Мария АмелинаСобака в парке
Собака в парке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три концерта для взрослых и детей, ивент для невест в кофейне и модный маркет с дизайнерскими товарами - самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется лишь до +11°С, ожидается, что день будет сухим, но облачным. Поводом выбраться из дома могут стать самые разные развлечения в традиционной подборке примечательных мероприятий Sputnik на 21 октября: можно послушать музыку на одном из трех концертов, купить авторскую вещицу на маркете, научиться чему-то полезному на мастер-классах, посмотреть свежее кино и не только.

Концерты: BrainStorm, оркестр и джаз для детей

В воскресенье в столице пройдет три разномастных концерта. На столичной площадке Prime Hall 21 октября выступит латвийская рок-группа BrainStorm, презентуют новую пластинку с песнями на трех языках. Билет обойдется в 55-95 рублей.

© Photo : Большой театрОркестр Большого театра
BrainStorm, оркестр и модный маркет: куда пойти 21 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Оркестр Большого театра

В большом зале КЗ "Минск" состоится концерт симфонического оркестра Olympia Classic с музыкой великих композиторов (19,5-73 рубля), а на площадке "Верхний город" прозвучит "Джаз для детей" - программа из всемирно известных композиций в особых аранжировках для юных слушателей (5-15 рублей).

Мероприятие для невест в кофейне

В кофейне Black Bear Brews в воскресенье пройдет большая лекция для невест: в рамках "Навацкий Говорит 4.0" знатоки будут рассказывать, как организовать свадьбу без головной боли, к каким мастерам обращаться, поделятся знаниями о трендах в индустрии и не только. Послушать можно бесплатно.

© PixabayКак организовать свадьбу без головной боли, расскажут на мастер-классе
BrainStorm, оркестр и модный маркет: куда пойти 21 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Как организовать свадьбу без головной боли, расскажут на мастер-классе

Мастер-классы: макияж и вкусности

В столичном центре "Страна Чудес" 21 октября проведут мастер-класс "Макияж в стиле Nude": научат делать повседневный мейк, в котором нет ничего лишнего. Берите с собой косметику, чем-то поделятся на месте. Запись обязательна, стоимость участия - 18 рублей.

А в культурно-развлекательном центре Family Club пройдет кулинарный мастер-класс для детей: готовить будут пиццу, а после, конечно, ее дегустировать. Вход обойдется в 8 рублей.

Маркет с авторскими вещицами

В торгово-развлекательном центре "Момо" на протяжении всего уикенда будет доступен осенний фестиваль подарков ручной работы "Горошек Маркет". Десятки белорусских мастеров представят здесь необычные украшения, эксклюзивные игрушки, интерьерные мелочи и посуду, а также полезные сладости и натуральную косметику. Вход на мероприятие свободный.

© UnsplashНа ярмарке "Горошек маркет" всегда можно приобрести оригинальные вещицы ручной работы
BrainStorm, оркестр и модный маркет: куда пойти 21 октября в Минске - Sputnik Беларусь
На ярмарке "Горошек маркет" всегда можно приобрести оригинальные вещицы ручной работы

Кошки Куклачева

В Доме офицеров на выходных впервые состоятся концерты Театра кошек Куклачева, со свежим спектаклем приедут 40 артистов-питомцев. Обещают множество акробатических номеров, эффектный реквизит, музыку и танцы. Посмотреть можно за 30-40 рублей, детей до 5 лет зовут бесплатно.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМохнатые артисты приедут в Минск с новым репертуаром
BrainStorm, оркестр и модный маркет: куда пойти 21 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Мохнатые артисты приедут в Минск с новым репертуаром

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 21 октября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Лукас", анимационные ленты "Тайна магазина игрушек" и "Смолфут", фильм ужасов "Хэллоуин", приключенческая картина "Прогулка по Риму" и пять драм: "Дикая жизнь", "Закат", "Галвестон", "Зимние братья" и "Безупречная жизнь".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" в этот день можно увидеть три драмы: "Безумный Пьеро" (1965) Жана-Люка Годара, "Трумэн" (2015) Сеска Гая и "Вне закона" (1986) Джима Джармуша. А во Дворце республики все выходные будут показывать фантастические короткометражки - пять премированных фильмов - в рамках фестиваля Best Sci-Fi 2018.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкКатрин Денев всегда была воплощением женственности и с возрастом не утратила своей красоты и обаяния
BrainStorm, оркестр и модный маркет: куда пойти 21 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Катрин Денев всегда была воплощением женственности и с возрастом не утратила своей красоты и обаяния

В Музее истории белорусского кино продолжается персональная ретроспектива "Воплощение вечной женственности", посвященная знаменитой французской киноактрисе Катрин Денев. В воскресенье здесь можно будет увидеть экзотическую ретро-мелодраму "Индокитай". А в рамках Дней корейского кино в кинотеатре "Москва" показывают три картины. В воскресенье пройдет демонстрация драмы "Кенджу".

Детей можно отвести в столичный Планетарий: все выходные здесь показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость - от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0