Президент назвал Гродненскую область лучшей в СССР

© Sputnik / Инна ГришукПешеходная улица в центре Гродно
Пешеходная улица в центре Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства признался, что пригласил посмотреть Гродненщину и своего российского коллегу Владимира Путина.

МИНСК, 19 окт - Sputnik. Гродненская область была лучшей в Советском Союзе, такое мнение в пятницу в ходе общения со студентами высказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент совершил в пятницу рабочую поездку в Гродненскую область. После посещения агротуристических и спортивных комплексов Лукашенко пообщался со студентами, в том числе и поделился мнением о Гродненщине.

Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: долларовым миллиардером в Беларуси не станешь

Как признался Лукашенко, после недавних комплиментов его российского коллеги Владимира Путина он пригласил его в Гродно.

"Это была самая развитая, лучшая область в Советском Союзе. Цветущий сад. Я сам как руководитель приезжал сюда учиться возделывать картофель, сеять зерновые, получать огромные урожаи", - цитирует БелТА слова белорусского лидера.

Остается Гродненская область образцом для других регионов и сегодня. По мнению Лукашенко, Гродненщина - одно из самых удобных мест для жизни в республике.

Объяснил Лукашенко и то, почему не так часто бывает в самом Гродно - по его словам, это связано с тем, что в областном центре хорошо работают. "А вот в Гродненской области бываю очень часто, иногда даже никто этого не видит, смотрю, как здесь сеют и убирают", - заметил президент.

"Я счастливый человек как президент, у меня родина - вся моя Беларусь. Частичка моего сердца во всех уголках страны. Да, я родился на востоке, получал здесь образование, служил на западной границе на Брестчине. А с Гродненской области начинал первую предвыборную кампанию", - поделился воспоминаниями Лукашенко.

Лента новостей
0