Милиция ищет владельца крупной суммы, найденной на гаражах в Минске

© Pixabay / pasja1000Доллары, архивное фото
Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ответственная работница кооператива не стала присваивать деньги, а сразу обратилась в правоохранительные органы.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Столичная милиция проводит проверку по факту обнаружения в одном из гаражных кооперативов Минска крупной суммы денег в долларах, сообщили в четверг в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Доллар, архивное фото - Sputnik Беларусь
Уборщица нашла в мусорке пачку долларов и пытается разыскать их владельца

Неожиданную находку в ГК "Малиновка", расположенном в районе улицы Есенина, сделала дворник: женщина, когда собирала мусор, случайно нашла пачку купюр – всего 5,4 тысячи долларов. Ответственная работница кооператива не стала присваивать эти деньги, а сразу обратилась в местный РОВД.

"В настоящий момент в Московском РУВД Минска проводится проверка с целью установления владельца денег", – сказали в управлении.

В ГУВД попросили граждан, которые могут что-либо знать о человеке, потерявшем в кооперативе доллары, сообщить известную информацию в милицию.

Похожий случай произошел в прошлом году в Молодечно: супруги, отправляясь на дачу, забыли на скамейке возле дома сумку, в которой были 14 тысяч долларов. Позже вся сумма обнаружилась в одном из мусорных баков во дворе, а вот сумка, в которой лежали деньги, пропала.

Читайте также:

Лента новостей
0