Братья Кокорины предложили мир пострадавшим в драке

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очная ставка между зачинщиками потасовки и пострадавшими прошла в СИЗО во вторник.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Футболист Александр Кокорин и его брат Кирилл принесли извинения пострадавшим на очной ставке, сообщил адвокат футболиста Олег Попов.

Футболист Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Мать арестованных Кокориных прокомментировала драку сыновей

"Оба (и Кирилл, и Александр) принесли извинения, раскаиваются в содеянном. Ждем соответствующей реакции", — сказал Попов.

Адвокат другого участника драки - Павла Мамаева - также сообщил об аналогичной позиции подзащитного.

Очная ставка между четырьмя подозреваемыми в драке, среди которых футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, прошла во вторник в столичном СИЗО "Бутырка". Со стороны потерпевших на ней присутствовали Денис Пак, Сергей Гайсин и Виталий Соловчук с адвокатами, а также защитники подозреваемых. После встречи Пак отказался отвечать на вопросы журналистов и уехал. Ранее на очной ставке он заявил, что не имеет претензий к футболисту Павлу Мамаеву, поскольку Мамаев не бил его.

Ранее прощения за поведение футболиста попросил отчим Кокорина. Его мать выступила с заявлением, где сказала, что сыновья просто находились в "подавленном состоянии", а потасовка началась как "реакция на хамство".

Белорусский вратарь Михаил Вергеенко - Sputnik Беларусь
Радио
Вергеенко о драке Мамаева и Кокорина: зажрались и потеряли берега от денег

Напомним, что двойная драка с участием футболистов произошла на прошлой неделе.

Сначала Мамаев, Кокорин, его брат и их друзья избили водителя одной из ведущих "Первого канала" - белоруса Виталия Соловчука, а позже в кафе начали конфликт, который завершился дракой с главой департамента Минпромторга РФ Денисом Паком и главой НАМИ Сергеем Гайсиным.

Случившееся получило значительный резонанс. Футболисты были помещены в изолятор. Еще два фигуранта, среди которых брат Кокорина Кирилл, были задержаны позже.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Виновным грозит до семи лет заключения.

Читайте также:

 

Лента новостей
0