"Никто не застрахован": мать сестер Хачатурян дала искреннее интервью

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу сестер Хачатурян
Заседание суда по делу сестер Хачатурян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Аурелия Дундук рассказала, что не догадывалась о жестокости, с которой боролись ее дочери.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Мать сестер Хачатурян, которые обвиняются в жестоком убийстве отца, дала интервью RT, где рассказала о близости с дочерьми и своем отношении к происходящим событиям.

Одна из сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, Михаила Хачатуряна - Sputnik Беларусь
Обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян отпустили из СИЗО

Мосгорсуд 17 октября рассмотрит апелляционные жалобы на решение Басманного суда в отношении сестер Хачатурян, которые проходят по делу убийства своего отца – Михаила Хачатуряна. В данный момент сестры находятся под домашним арестом, защита желает, чтобы меры пресечения им были смягчены. Родственники по отцовской линии настаивают на повторном аресте сестер.

Сейчас убийство Хачатуряна остается одним из самых обсуждаемых событий в соцсетях. Мать сестер – Аурелия Дундук - дала искреннее интервью RT о жизни дочерей после произошедшего.

"Почему они все скрывали? Они не хотели, чтобы я вникала в это, не хотели, чтобы я страдала и мучилась. Потому что знали, какой он человек и что может произойти…" – рассказала Дундук.

Она считала, что убитый Хачатурян вспомнил о семье, ради которой нужно жить.

"Девочки никогда даже слова мне не сказали, что им плохо просто. Они всегда говорили: "Мама, все нормально, все хорошо", – поделилась женщина.

Дундук описала жизнь дочерей после выхода из следственного изолятора и призналась, что живет с самой младшей из них – Машей. Также она отметила, что ей разрешено общаться с остальными двумя по телефону.

"Я не могу оставить младшую дочку, поэтому на ночь у старших не остаюсь... В первый день после освобождения у них была истерика. Но все прошло, они девочки сильные, держат себя и меня настраивают", – рассказала она и выразила благодарность всем, кто поддерживает их семью в этот страшный период.

В июле 2018 года в Москве был обнаружен труп мужчины с многочисленными телесными повреждениями. Спустя время три дочери убитого признались в убийстве отца и дали показания.

Читайте также:

Лента новостей
0