Лукашенко: обещания народу мы должны выполнить

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко, архивное фото
Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Программа развития Беларуси, утвержденная на V Всебелорусском народном собрании два года назад, должна быть выполнена, и такая задача поставлена перед правительством.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Президент Беларуси на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом заявил, что ознакомился с предложениями правительства по реализации программы социально-экономического развития страны.

Непоколебимая программа

Белорусский премьер рассказал Александру Лукашенко о том, что правительство планирует делать в следующие два года. Программа действий основывается на решениях V Всебелорусского народного собрания. К тому же, там учтены и прямые поручения президента.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Нельзя обманывать людей: Лукашенко пояснил, почему сменил правительство

По словам главы государства, он внимательным образом прочитал все материалы и отметил, что программа по экономическому и социальному развитию Беларуси, принятая еще два года назад, должна быть реализована.

"В противном случае с чем мы придем к народу? В рамках этой программы - пожалуйста, любые мероприятия правительства. Я буду только приветствовать. Главное, чтобы был результат", - цитирует Александра Лукашенко БелТА.

Строгий контроль

Правда, глава государства обратил внимание, что все люди в руководстве страны опытные, и экспериментировать не нужно, вряд ли для этого найдутся поводы.

Было рассмотрено предложение предыдущего состава правительства о создании на белорусских предприятиях наблюдательных советов. Правда, президент подчеркнул, что за ними будет соответствующий контроль.

"Пожалуйста - любые мероприятия, но надо помнить о том, что основную программу, наши обещания народу, мы должны выполнить", - подытожил Александр Лукашенко.

Лента новостей
0