Прогноз погоды: настоящая осень придет в Беларусь к выходным

© PexelsОсень
Осень - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грядущая неделя будет теплой и солнечной, температура будет подниматься до +20°C, но уже к выходным похолодает: ожидаются дожди и +10°C.

МИНСК, 15 окт - Sputnik. Хорошая погода продержится в Беларуси до конца рабочей недели, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Накануне среднесуточная температура была на 1-5°C выше климатической нормы. В понедельник, 15 октября, в республике по-прежнему тепло и сухо: днем воздух прогреется в среднем до +14..+20°C, будет светить солнце.

В столице в этот день также будет ясно и без дождей, температура днем достигнет отметки в +16..+18°C, вечером похолодает до +11..+13°C.

"В течение ближайших трех дней погоду в Беларуси будет определять антициклон, она сохранится теплой и без осадков", — сообщили в Белгидрометцентре.

Осень в Минске - Sputnik Беларусь
Фото
Золотая пора городских парков. Как минчане наслаждаются красотой осени

Дождей в грядущие дни не ожидается, только в ночные и утренние часы в некоторых районах страны возможен туман. Во вторник 16 октября ночная температура составит +1..+7°C, в отдельных районах возможны даже заморозки до 0..-2°C.

Среда и четверг также будут сухими, осадков синоптики не ждут. Ночью и ранним утром температура составит 0..+7°C, после обеда достигнет отметки в +15..+22°C.

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, погода в Беларуси начнет портиться к концу рабочей недели. Уже в пятницу 19 октября воздух прогреется лишь до +13°C, ночью будет около +8°C, в отдельных районах могут пройти дожди.

Еще холоднее, по данным на сегодня, будет в выходные: 20 и 21 октября столбик термометра поднимется только до +10°C, в ночные часы температура опустится до +4°C. В оба дня ожидается переменная облачность, а суббота и вовсе может быть дождливой.

Читайте также:

Лента новостей
0