Президент Болгарии прокомментировал громкое убийство журналистки

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Болгарии Румен Радев
Президент Болгарии Румен Радев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тележурналистка, которая занималась финансовым расследованием, была найдена убитой, подозреваемый задержан.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Убийство тележурналистки Виктории Мариновой выявило значительный уровень недоверия к правовой системе Болгарии, заявил президент страны Румен Радев.

Он высказал надежду, что преступники будут найдены и правоохранительные органы тем самым покажут всему миру и гражданам страны, что такие дела эффективно раскрываются и наказываются по всей строгости закона.

Сотни людей пришли почтить память убитой журналистки Виктории Мариновой - Sputnik Беларусь
Стали известны новые подробности убийства болгарской журналистки

Напомним, что 30-летняя ведущая регионального телеканала TVN Виктория Маринова была убита 6 октября в городе Русе (север Болгарии). Ее тело обнаружил в парке случайный прохожий. Перед смертью она была изнасилована, а потом убита ударом по голове. С места преступления исчезли и личные вещи тележурналистки.

Одна из версий, которая рассматривается полицией – профессиональная деятельность Мариновой. В последнее время она занималась расследованием нецелевого использования средств фондов Европейского союза.

Ранее сообщалось, что в убийстве подозреваются несколько человек. Один из них - 21-летний Северин Красимиров - был задержан в Германии. Его ждет экстрадиция на родину. В Болгарии ему заочно предъявили обвинения в убийстве и изнасиловании. Свою вину молодой человек признал.

Лента новостей
0