Лукашенко: мать — первый наставник, мудрый советчик и преданный друг

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент в поздравлении, посвященном Дню матери, отметил, что основой благополучия семей и всей страны является абсолютная любовь матерей.

МИНСК, 13 окт – Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери, сообщили в пресс-службе главы государства.

Подарок маме - Sputnik Беларусь
Что подарить на День матери?

"С первых дней жизни мы храним в душе, как святыню, память об отчем доме и детстве. И все это связано с именем Матери — первым наставником, мудрым советчиком и самым преданным другом", — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что только женщины знают, сколько сил требуется на переживания и ежедневные материнские заботы. Но белоруски выполняют свое предназначение с большим достоинством, необыкновенным терпением и самоотдачей. Абсолютная любовь матерей, считает глава государства, является главной защитой и основой благополучия семей и, следовательно, всей страны.

"Поддержка многодетных родителей, женщин — хранительниц семейного очага всегда будет среди главных приоритетов государственной политики", — подчеркнул Лукашенко.

Он также поблагодарил соотечественниц за настоящее и будущее Беларуси, которое проявляется в детях. Глава государства пожелал, чтобы они всегда были здоровы и согревали сердца матерей своими улыбками.

Читайте также:

Лента новостей
0