Городской семейный праздник и модный маркет: куда пойти 13 октября в Минске

© PixabayМодный маркет, архивное фото
Модный маркет, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Grand Fashion Weekend — 2018, большой праздник для всей семьи, детский мастер-класс и модный маркет — самое интересное в грядущую субботу.

В субботу воздух в Минске прогреется до +17°С, будет ясно, осадков не ожидается. В последние теплые дни стоит почаще выбираться из дома, тем более что в столице пройдет множество мероприятий: Grand Fashion Weekend, праздник для мам и детей, три концерта, модный маркет и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 13 октября.

Ночь классики в метро

В ночь с субботы на воскресенье (в 02:00) на станции метро "Петровщина" пройдет масштабный концерт классической музыки: грядет лазерное и light-шоу, выступит Международный камерный East-West Chamber Orchestra под управлением Ростислава Кримера и звезда Большого театра Беларуси Оксана Волкова, а также группы "Без билета", "Песняры" и Дядя Ваня. Стоимость — 15 рублей.

Осень в Минске - Sputnik Беларусь
Фото
Золотая пора городских парков. Как минчане наслаждаются красотой осени

Grand Fashion Weekend

В столичном заведении "Усадьба" в выходные состоится большой бесплатный семейный фестиваль Grand Fashion Weekend, посвященный грядущему Дню матери. Здесь развернется множество различных локаций, запланирована шоу-программа.

В beauty-зоне пройдут мастер-классы и полезные консультации для женщин и мужчин, в fashion-зоне представят дизайнерские осенние коллекции, в зоне Food&Drinks предложат авторские коктейли, десерты и сеты от минских заведений; кроме того, развернутся точки Wellness, Sport и Business.

Концерты: хитмейкеры 2018-го и "Песняры"

Во Дворце республики в субботу выступит обладатель многих престижных наград Emin: артист едет в Минск с новой сольной программой, в которую вошли не только свежие композиции, но и хиты. Стоимость билета — от 30 до 120 рублей.

В клубе Re:Public 13 октября пройдет первый концерт хитмейкера этого года Леши Свика — обладателя многомиллионных просмотров клипов на YouTube. Послушать можно за 39-65 рублей.

А в большом зале КЗ "Минск" со шлягерами выступят хорошо известные "Белорусские песняры". Вход обойдется в 15-45 рублей.

Краски бабьего лета в Минске – как проводят солнечные будни минчанки - Sputnik Беларусь
Видео
Краски бабьего лета в столице – как проводят солнечные будни минчанки

Маркет с авторскими вещицами

В торгово-развлекательных центрах Galleria Minsk и "Момо" в субботу и воскресенье пройдет осенний фестиваль подарков ручной работы "Горошек Маркет". Более 40 белорусских мастеров представят здесь необычные украшения, эксклюзивные игрушки, интерьерные мелочи и посуду, а также большой выбор полезных сладостей и натуральной косметики. Вход на мероприятие свободный.

Городской праздник для мам и детей

В национальном выставочном центре "БелЭкспо" весь уикенд будет проходить ежегодный городской праздник "Материнство и детство": сюда приглашают как будущих мам, так и всех родителей с детьми. Вход на мероприятие свободный для всех желающих.

Здесь будет доступна выставка всевозможной продукции для мам и детей, Food-, Beauty- и Handmade-маркеты, ярмарка детских колясок, пройдут бесплатные консультации специалистов самых разных сфер; станут работать спортивная и интерактивные игровые площадки для детей разных возрастов, запланированы шоу-программы, показы и выступления.

Мастер-класс по этикету для детей

В культурно-развлекательном центре Family Сlub пройдет этикетная игра "Общаемся — улыбаемся". Юных гостей научат правильно знакомиться, благодарить и извиняться, расскажут о формулах вежливого приветствия и прощания, поделятся секретами рукопожатий, познакомят с загадочными правилами мобильного этикета. Обещают подарки. Стоимость участия — 7 рублей, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Туманный рассвет - Sputnik Беларусь
Погода в выходные: днем до +19

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 13 октября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Человек на Луне", комедия "Парик", три детектива — "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль", "Основано на реальных событиях" и "Экстаз", а также два фильма ужасов: "Хэллфест" и "Мэнди".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" в этот день можно увидеть три драмы: "Отпуск без конца" (1980) Джима Джармуша, "Трумэн" (2015) Сеска Гая и "Метод" (2005) Марсело Пиньейро. А в кинотеатре "Пионер" в рамках проекта "Уикенды с Бергманом" покажут картину "К радости" (1950).

В Музее истории белорусского кино на минувшей неделе запустилась персональная ретроспектива "Воплощение вечной женственности", посвященная знаменитой французской киноактрисе Катрин Денев. В субботу здесь можно будет увидеть экранизацию сказки Шарля Перро "Ослиная шкура".

А в столичном Планетарии все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость — от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0