Белорусский министр рассмешил Валентину Матвиенко

© Sputnik / Алексей НикольскийПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на пленарном заседании Пятого форума регионов России и Беларуси
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на пленарном заседании Пятого форума регионов России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Леонид Заяц, сам того не подозревая, "соблазнил" белорусскими продуктами собеседницу Валентину Матвиенко, которая, как выяснилось, проголодалась.

МИНСК, 12 окт — Sputnik. Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц рассмешил спикера Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко, передает Sputnik.

Забавный инцидент произошел на Форуме регионов в Могилеве. Кадры показали в эфире телеканала "Беларусь 1" в пятницу.

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко угостил Путина целебной водой и драниками из печи

Министр выступал на сцене, где также находилась Валентина Матвиенко. Он заговорил о белорусских натуральных продуктах и о том, что ими нужно заменять "пальмовое масло и тому подобное".

"Нация должна быть здоровой", — отметил Заяц.

Валентина Матвиенко, прервав его выступление, со смехом заметила: "Слушайте, так кушать хочется, а после вашего выступления совсем уже невмоготу".

После этих слов оба спикера и слушатели рассмеялись.

Ранее на форуме Матвиенко отметила, что Россия и Беларусь должны работать рука об руку. По ее словам, прошло время "меморандумов ради меморандумов и договоров ради договоров".

Спикер также обратилась к губернаторам, которых попросила ставить в приоритет вопросы белорусско-российского сотрудничества.

Лента новостей
0