Россияне объявили сбор средств "на сухари" для Кокорина и Мамаева

© Sputnik / Михаил КиреевИгрок ФК "Зенит" Александр Кокорин (справа) и игрок ФК "Краснодар" Павел Мамаев
Игрок ФК Зенит Александр Кокорин (справа) и игрок ФК Краснодар Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
На передачку в СИЗО Кокорину и Мамаеву нужно собрать 150 долларов, но пока никто не спешит помогать футболистам.

МИНСК, 10 окт — Sputnik. Благотворительный фонд "Человечек" объявил о сборе средств российским футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, ставшим фигурантами уголовного дела об избиении, сообщает Sputnik.

Игрок Зенита Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Не пошел в армию и любит быструю езду: что известно о Кокорине-младшем

Полиция накануне возбудила уголовное дело о побоях против Кокорина и Мамаева. Спортсмены сначала напали на водителя ведущей "Первого канала" Виталия Соловчука, отправив его в реанимацию, затем в кафе они стульями избили чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Накануне в полиции прошли допросы всех участников конфликта, однако Кокорин и Мамаев проигнорировали процедуру.

"Срочно требуется наша помощь! "Человечек" открывает сбор на передачку в СИЗО для доблестных бойцов, дабы они могли ощущать народную любовь и поддержку даже в самый пасмурный день в камере", — говорится в сообщении благотворительного фонда.

Отмечается, что нужно собрать десять тысяч российских рублей (около 150 долларов). В настоящий момент на счету ноль рублей. 

В среду стало известно, что расследованием уголовного дела займется ГСУ ГУМВД по Москве. Расследование – на контроле у руководства московской полиции.

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз готов поддержать "Зенит" и "Краснодар", если клубы захотят расторгнуть контракты с игроками. О своем намерении расстаться с Мамаевым уже высказалось руководство "Краснодара". В "Зените" заявили, что ждут правовой оценки действий футболиста.

Читайте также:

Лента новостей
0