Белстат: учителей иностранного в Беларуси вдвое больше, чем математиков

© Sputnik / Павел Комаров / Перейти в фотобанкУчитель у доски
Учитель у доски - Sputnik Беларусь
Подписаться
По статистике, 86% учителей в Беларуси - женщины, у 94% преподавателей есть высшее образование, а 67% посвятили обучению детей больше 15 лет.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. На одного учителя в Беларуси приходится девять учеников, такая информация содержится в обозрении Национального статистического комитета Беларуси, подготовленном ко Дню учителя, который традиционно отмечают в первое воскресенье октября.

По данным Белстата, в минувшем учебном году на одного учителя приходилось девять учеников. Для сравнения, в предыдущем - восемь, а в учебном году 2010/11 - семь.

На переменке - Sputnik Беларусь
Белорусские школы будут финансировать по-новому

В настоящее время в белорусских школах работает 115 тысяч учителей, из которых 80 тысяч трудятся в учебных заведениях городов и поселков, а 35 тысяч - в сельских учреждениях.

Согласно статистике, 86% учителей в Беларуси - женщины. У 94% преподавателей и директоров есть высшее образование, а 67% посвятили обучению детей больше 15 лет.

В начале текущего учебного года в Беларуси насчитывалось больше всего учителей иностранного языка (более 14,3 тысячи), а также математики (почти 7,3 тысячи), белорусского (около 6,9 тысячи) и русского языка и литературы (примерно 6,8 тысячи).

Читайте также:

 

Лента новостей
0