Шуневич назвал угрозыск элитным и легендарным подразделением МВД

© SputnikНа площади Государственного флага прошли мероприятие по случаю юбилея уголовного розыска
На площади Государственного флага прошли мероприятие по случаю юбилея уголовного розыска - Sputnik Беларусь
Подписаться
В день столетия службы лучшие белорусские сыщики были отмечены наградами на площади государственного флага.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич отметил значительную роль сотрудников уголовного розыска в раскрытии преступлений.

Уголовному розыску 5 октября исполнилось 100 лет, сегодня на площади Государственного флага прошли мероприятия по случаю юбилея. Подразделению был вручен флаг, сотрудникам — награды. Начальник главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Анатолий Сакович был награжден орденом за службу Родине третьей степени.

"Сегодня 90 процентов всех совершенных в стране преступлений раскрывается сотрудниками уголовного розыска. Служба угрозыска является одной из самых надежных и элитных", — заявил министр журналистам в пятницу.

По его словам, уголовный розыск является одним из самых лучших подразделений не только в белорусских правоохранительных органах, но и среди аналогичных служб в странах СНГ.

Уголовный розыск Минской области представил свой гимн - Sputnik Беларусь
Видео
Уголовный розыск Минской области представил свой гимн

"Я это говорю с полной ответственностью, зная и статистику работы, структуру и кадровую составляющую этой службы", — отметил глава ведомства.

Шуневич заявил, что угрозыск является "одной из самых достойных и легендарных служб белорусской милиции".

"За свою историю превратился в очень серьезный инструмент в государстве по раскрытию и предотвращению преступлений. Он обладает огромным опытом, всем необходимым техническим оснащением для того, чтобы адекватно реагировать на все вызовы и угрозы криминального мира", — сказал министр.

Шуневич особо подчеркнул, что уголовный розыск гордится своими традициями, ветеранами, которые в строю остаются навсегда.

"Если сотрудник стал однажды опером, то им он останется до конца жизни", — сказал министр.

Лента новостей
0