Донателла Версаче рассказала о будущем своего бренда

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEДонателла Версаче
Донателла Версаче - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стало известно, что станет с великим брендом после его продажи Майклу Корсу.

МИНСК, 27 сен — Sputnik. Итальянский модельер Донателла Версаче рассказала о том, что ожидает бренд Versace после продажи другому модному дому.

Итальянский бренд Versace – производитель одежды, аксессуаров и предметов дизайна класса люкс. Основателем компании был Джанни Версаче. После его смерти компания перешла в руки его сестре – Донателле Версаче. Компания насчитывает более 100 бутиков в 60 странах мира.

Показ коллекции модного дома Versace - Sputnik Беларусь
Никакого натурального меха: Versace отказались убивать животных ради моды

Недавно стало известно о покупке бренда Versace компанией Michael Kors. Сумма сделки составила 2,12 миллиарда долларов.

Донателла Версаче и генеральный директор Michael Kors Джон Айдол обговорили дальнейшие планы развития компании. Донателла отметила, что у них с Айдолом "одно видение и схожая страсть к роскоши, поэтому она спокойна за будущее люксового бренда".

На что Айдол ответил, что у компании "бесконечный потенциал, несмотря на ситуацию итальянских люксовых брендов". При этом он добавил, что бренды Versace и Michael Kors будут работать в разных направлениях. Ко всему прочему, семья Версаче будет продолжать участвовать в управленческих процессах бренда, перейдя в статус акционера компании.

Майкл Корс основал свой бренд одежды и аксессуаров в 2004 году. В последнее время он активно расширяется и даже планирует конкурировать с самыми известными домами мод.

Лента новостей
0