Больше сотни юристов бесплатно проконсультируют белорусов

© PixabayСобеседование, архивное фото
Собеседование, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Около двух миллионов рублей невыплаченных средств смогли помочь вернуть белорусам профсоюзные юристы в первом полугодии 2018 года.

МИНСК, 26 сен — Sputnik. Более сотни правовых инспекторов труда Федерации профсоюзов 27 сентября окажут бесплатную юридическую помощь белорусам по всей стране, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Работа с документами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Более 150 юристов соберутся в Минске на форуме по разрешению споров

Профсоюзные правовые приемы пройдут в четверг в районных и городских объединениях и организациях страны: эксперты проконсультируют людей по любым вопросам, связанным с защитой трудовых прав. Точное время и место встречи можно узнать на сайте Федерации или непосредственно в профсоюзах города.

Как сообщили в пресс-службе, в первом полугодии 2018 года профсоюзные юристы дали почти 80 тысяч консультаций.

"С помощью специалистов в пользу работников разрешены 58 дел в судебных инстанциях, 39 человек восстановлены на работе, возвращено более 2 миллионов рублей невыплаченных или незаконно удержанных денежных средств", - поделились данными представители Федерации.

С минувшего ноября в отдельных регионах республики на правовых приемах присутствуют также сотрудники прокуратуры: по мнению инициаторов, таким образом удается быстрее решать проблемы обратившихся. Совместно ведомства решают вопросы соблюдения нанимателями гарантий в области труда, сроков выплаты зарплаты и сумм, положенных при увольнении.

Лента новостей
0