"Заслуженного строителя" отправили за решетку и конфисковали имущество

© Sputnik / Анна НефедоваСуд Заводского района города Минска
Суд Заводского района города Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение суда первой инстанции неокончательное, и обвиняемые во взятках фигуранты дела могут обжаловать приговор.

МИНСК, 24 сен — Sputnik. Директор управления механизации №79 приговорен к 5 годам лишения свободы за взятку, его подельник-коммерсант — к 4 годам, сообщили в суде Заводского района Минска.

Суд огласил приговор в отношении директора ОАО "Управление механизации №79" в понедельник.

"Он признан виновным по ч. 2 ст. 430 УК (получение взятки в крупном размере). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима", — сообщили Sputnik.

Суд применил к обвиняемому конфискацию имущества,  а также лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

Молоток судьи - Sputnik Беларусь
Главного архитектора Бобруйска отправили за решетку на три года

Второй обвиняемый — представитель зарубежной компании — признан судом виновным в даче взятки и приготовлении к даче взятки, он приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Приговор суда не окончательный, и он может быть обжалован в течение 10 дней.

Как ранее сообщал Sputnik со ссылкой на СК, в материалах уголовного дела речь шла о взятке в размере 5 тысяч евро за благоприятное решение вопроса о перечислении денег за поставленное оборудование.

Лента новостей
0