Мария Захарова: по Sputnik бьют, потому что он эффективен

© Photo : пресс-служба SputnikОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова на форуме Baltic Weekend
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на форуме Baltic Weekend - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам представителя МИД РФ, предшественница Sputnik, радиовещательная компания "Голос России", никогда не подвергалась подобным нападкам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — пресс-служба Sputnik. Претензии, предъявляемые в ряде стран Запада к международному агентству и радио Sputnik, объясняются высокой эффективностью его воздействия на целевую аудиторию. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на форуме Baltic Weekend.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - Sputnik Беларусь
Радио
Захарова: Боширов и Петров на грани срыва, пусть Лондон обоснует обвинения

Она напомнила, что предшественница Sputnik, радиовещательная компания "Голос России", никогда не подвергалась подобным нападкам. "Что же изменилось? Количество языков? У "Голоса России" их было даже больше. Цели и задачи? Они остались теми же. История? Да нет. Просто Sputnik стал эффективным. Своей информацией вы находите оптимальный путь к той аудитории, которая вам важна", – подчеркнула Захарова.

"Как только мы становимся глобально эффективными, как только выходим на конкурентоспособный уровень, тут же заканчиваются правила, моментально! Не остается ни толерантности, ни уважения к праву, к нормам закона. Мы оказываемся на тех космических орбитах, где земные законы перестают действовать, – отметила официальный представить МИД РФ. – Основные претензии в адрес Sputnik, которые я слышу от зарубежных коллег и журналистов, прежде всего французских, – "они распространяют дезинформацию". В ответ я говорю: "Подготовьте подборку примеров такой дезинформации". Так вот, за все это время нам не прислали ни одной новости Sputnik, которая могла бы быть приравнена к дезинформации".

Baltic Weekend – крупнейший в Европе международный форум по коммуникациям, который ежегодно проходит в Северной столице России – Санкт-Петербурге. За 17 лет Baltic Weekend зарекомендовал себя как эффективная дискуссионная площадка для диалога между российскими и зарубежными профессионалами в области коммуникаций, а также представителями бизнеса, власти, массмедиа, образовательных структур и общественных организаций, заинтересованных в развитии профессиональных и этичных коммуникаций. Организатором форума выступает коммуникационное агентство SPN Communications.

Маргарита Симоньян дала интервью международному агентству Associated Press - Sputnik Беларусь
Дело Скрипалей: Симоньян взяла интервью у Петрова и Боширова

Sputnik является генеральным международным партнером Baltic Weekend-2018. Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском и французском в 80 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском и китайском. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 50 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0