Первая сельхозярмарка пройдет в Минске в ближайшие выходные

© Sputnik / Сергей ЛескетьСельхозпродукция
Сельхозпродукция - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известны и цены: картофель будут продавать по 30-60 копеек, капусту — по 30-40 копеек, морковь — по 40-70 копеек, яблоки — по 1-2,5 рубля.

МИНСК, 19 сен — Sputnik. Сезон сельскохозяйственных ярмарок стартует в Минске: первая развернется на площадке у Дворца спорта в ближайшие выходные, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома в среду.

По словам замначальника Главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Ольги Гаврильчик, продукцию на первой сельхозярмарке 22 и 23 сентября представят аграрии из Гродненской области.

Продажа фруктов и овощей на с/х ярмарке - Sputnik Беларусь
Полторы сотни сельхозярмарок пройдет в Минске с 22 сентября

Известны и предварительные цены: как заявили производители, картофель будут продавать по 30-60 копеек за килограмм, капусту — по 30-40 копеек, морковь — по 40-70 копеек, а яблоки — по 1-2,5 рубля.

"Впервые на ярмарках также будут предоставлены места для реализации физическими лицами изготовленных ими кондитерских, хлебобулочных изделий и готовой кулинарной продукции", — отметила Гаврильчик.

По ее словам, соответствующую торговую зону удастся узнать по вывеске.

На грядущих ярмарках свою продукцию будут представлять производители из разных областей Беларуси у "Чижовка-Арены". В частности, 29 и 30 сентября будет представлена Могилевская область, 6 и 7 октября - Минская, 13 и 14 октября - Брестская, 20 и 21 октября - Гомельская, 28 и 29 октября - Витебская. На завершающей ярмарке 3 и 4 ноября будут вставлены товары из всех регионов страны.

Лента новостей
0