Лукашенко выразил соболезнования после трагедии с автобусом в Индии

© AP / KK ProductionАвария в Индии
Авария в Индии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местные власти уже назвали аварию самой масштабной в Индии за последние несколько лет.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко направил своему индийскому коллеге Раме Натхе Ковинде соболезнования в связи с массовой гибелью паломников в результате ДТП, сообщили Sputnik в среду в пресс-службе главы государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнование президенту Индии в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате аварии пассажирского автобуса в штате Телингана.

Авария произошла накануне на горном перевале в штате Телингана: автобус, в котором находились около 70 пассажиров-паломников, перевернулся и рухнул в пропасть.

"Глава государства подчеркнул, что в Беларуси с чувством большой скорби узнали о произошедшей трагедии", – сказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что белорусский лидер выразил соболезнования близким погибших, а также пожелал выздоровления пострадавшим.

По информации индийской полиции, в результате ДТП на перевале погибли 50 человек и 20 пострадали. Многие из выживших находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что у автобуса отказала тормозная система.

В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование произошедшего. Местные власти уже назвали аварию самой масштабной в Индии за последние несколько лет.

Лента новостей
0