Мальчика, упавшего с лестницы в Светлогорске, выписали из больницы

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБольничный коридор, архивное фото
Больничный коридор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребенок провел в Гомельской областной больнице десять дней, в настоящее время у медиков нет вопросов к его физическому состоянию.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Трехлетнего воспитанника социально-педагогического центра Светлогорска, который получил травмы в результате падения с лестницы в приюте, выписали из больницы, сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел 22 октября: воспитатель СПЦ вела детей в столовую со второго этажа на первый. Трехлетний мальчик шел рядом с педагогом, однако оступился, упал и скатился вниз по лестнице. Ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга тяжелой степени, он проходил лечение в Гомельской областной больнице.
"Он выписан из Гомельской областной больницы в удовлетворительном состоянии, у нас есть соответствующий документ", – цитируют СМИ слова директора СПЦ Светлогорска Виктории Войтенко.
По ее словам, мальчик был на приеме у хирурга в местной больнице, у медиков к физическому состоянию ребенка вопросов нет. Войтенко также уточнила, что ребенку рекомендовано наблюдение у врача.
Ранее в УВД Гомельского облисполкома сообщили, что мальчик был изъят из семьи в сентябре – его признали нуждающимся в государственной защите, поскольку было установлено, что родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности и злоупотребляют спиртным. Светлогорский РОВД по факту травмирования малолетнего проводит проверку.
Лента новостей
0