Фотофакт: подозреваемого в резне в ТЦ провели по МИТСО с муляжом топора

© Photo : снимок с экрана/соцсетиПодозреваемый в резне в ТЦ "Европа" на следственном эксперименте в МИТСО
Подозреваемый в резне в ТЦ Европа на следственном эксперименте в МИТСО - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студенты МИТСО рассказали, что видели бывшего студента, подозреваемого в убийстве в минском торговом центре, в стенах университета.
МИНСК, 12 окт — Sputnik. Студенты МИТСО обсуждают вчерашнее появление подозреваемого в деле о нападении на ТЦ "Европа" в корпусе университета.

Все молчат и ничего не объясняют

Бывшего студента университета провели по территории с деревянным топором в руках. Никаких комментариев по этому поводу студентам не давали, подробностей не сообщали.
Ранее правоохранительные органы сообщали, что молодой человек планировал совершить нападение с бензопилой и топором в университете. Студенты предположили, что это был следственный эксперимент, в ходе которого пытались установить, какие действия предпринимал бы подозреваемый, если бы местом преступления был выбран МИТСО.
После того как несколько студентов засняли момент следственного эксперимента с подозреваемым в университете (а это было, по их словам, в утреннее время), в соцсетях появились панические настроения — многие признавались, что не без страха заходят теперь в учебное заведение. Преподаватели на вопросы не отвечают, ссылаясь на тайну следствия.

Отчисленный первокурсник

Трагедия произошла в Минске 8 октября вечером: неизвестный с бензопилой и топором напал на женщин в ТЦ "Европа". Одна погибла на месте, другая с ранениями была госпитализирована. Нападавший был задержан, позже он объяснил происшествие тем, что "просто хотел порезать людей", а свое преступление готовил несколько дней.
Подозреваемым оказался студент-первокурсник университета МИТСО, которого отчислили за несколько дней до трагедии. По словам однокурсников, он говорил о "плане на случай отчисления", но что он подразумевал тогда, никто не мог предположить.
Как сообщила газета "Республика", два года назад молодой человек пытался покончить с собой, проходил лечение в психоневрологическом диспансере.
СМИ связались с отцом подозреваемого, который сообщил, что в последнее время юноша принимал сильнодействующий препарат от угревой сыпи, который, возможно, и дал побочный эффект в виде проблем с психикой.
Лента новостей
0