Завершена проверка по факту падения девушки в шахту лифта в Барановичах

Подписаться
Следователи направили в местный исполком предписание об обеспечении безопасности на строительном объекте, где в июле произошла трагедия.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета завершил проверку по факту падения девушки в шахту лифта в заброшенном здании в райцентре, в возбуждении дела отказано, сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел в ночь 18 июля. По информации СК, две девушки выпили пива, после чего пошли по четвертому этажу заброшенного здания и проникли в закрытое помещение – шахту лифта. Девушка, шедшая первой, упала вниз с высоты 4-го этажа. Пострадавшая получила переломы и ЗЧМТ и была доставлена в реанимацию Барановичской ЦРБ.
Сообщается, что следователи завершили проверку по факту падения девушки и в связи с отсутствием признаков преступления, так как пострадавшая заявила, что упала сама, в возбуждении уголовного дела было отказано.
По данным СМИ, в Барановичский городской исполком было направлено предписание для принятия меры по обеспечению безопасности на территории недостроенного здания на улице Свердлова.
По информации горисполкома, здание ранее принадлежало ОАО "Седат строй", которая получила земельный участок для возведения многоэтажных жилых домов, однако впоследствии общество было реорганизовано и в настоящее время оно является ответчиком по ряду исков, связанных с неисполнением обязательств по договорам о строительстве.
Лента новостей
0