Максу Коржу запретили въезд в Украину

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПремия "Муз-ТВ-2014. Эволюция"
Премия Муз-ТВ-2014. Эволюция - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исполнитель должен был в марте начать тур из пяти концертов, по его словам, все выступления перенесены, а ситуация с запретом будет решаться.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Популярному певцу Максу Коржу запретили въезд в Украину, об этом исполнитель сообщил на своей странице в соцсети Instagram, выложив фото страницы паспорта со штампом о запрете.

Певец должен был начать в марте тур по Украине: концерты были запланированы в Кривом Роге, Полтаве, Днепропетровске, Харькове и Ивано-Франковске.

"У меня для вас не очень хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт", – написал Корж.

У меня для вас не оч хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт. Вот такие дела. Но...Жизнь в кайф без Киева и других городов точно не возможна и то, что мы с вами еще не раз раскачаем это вопрос времени! Так что не переживайте, тур переносится, ситуация будет решаться ) P.S На позитиве!

Фото опубликовано Макс Корж (@maxkorzhmus) Фев 25 2016 в 1:15 PST

Он также отметил, что тур переносится, а ситуация с запретом на въезд "будет решаться".

В августе прошлого года Минкульт Украины обнародовал так называемый черный список деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны, среди них — Михаил Боярский, Сергей Безруков, Жерар Депардье, Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, певица Валерия и ее муж продюсер Иосиф Пригожин. Кроме того, запрет на посещение Украины был также введен в отношении лидера американской группы Limp Bizkit Фреда Дерста.

Лента новостей
0