Мэр Минска: это я придумал "снежные" SMS для "Даниеллы"

© SputnikСмс от Мингорисполкома об уборке снега
Смс от Мингорисполкома об уборке снега - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Мингорисполкома признался, что тоже получил такое сообщение и выходил чистить снег.
МИНСК, 4 фев — Sputnik. Мэр столицы Андрей Шорец был инициатором рассылки сообщений минчанам с призывом подключиться к уборке снега после прохождения циклона "Даниелла", об этом глава Мингорисполкома рассказал на пресс-конференции в четверг.
Сообщения на мобильные телефоны пришли жителям столицы и некоторых других городов Беларуси после того, как по территории республики прошел мощный циклон, который принес обильные снегопады. Мингорисполком в SMS убедительно просил убрать снег у машиномест и во дворах.
"Вот все абсолютно неправильно восприняли эти SMS о том, что нужно убрать снег. Призывать граждан это сделать — это была моя идея. Бесплатно сотовые операторы это сделали… Мы в корректной форме попросили людей. Это была просьба", — цитируют СМИ слова Шорца.
Глава Мингорисполкома также признался, что тоже получил такую SMS и участвовал в уборке снега.
"Сейчас, конечно, уже есть нормативный акт, согласно которому они (водители — Sputnik) будут обязаны убирать снег, и за это будет определенная ответственность… В эсэсмэсках я не вижу ничего плохого", — констатировал мэр.
Циклон "Даниелла" накрыл Беларусь 12 января. В стране было объявлено штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности. Непрерывный снег шел почти сутки. По информации синоптиков, в Минске за сутки с приходом в столицу циклона выпало около половины месячной нормы осадков.
Лента новостей
0