Суд оставил бизнесмена Прокопеню под стражей

© Sputnik / Анна НефедоваМинский городской суд
Минский городской суд - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сбылись прогнозы экспертов о нецелесообразности обращения коллег и знакомых к властям с завуалированными угрозами и критикой в адрес следствия.
МИНСК, 7 апр — Sputnik. Минский городской суд не удовлетворил жалобу защиты бизнесмена Виктора Прокопени на меру пресечения в виде нахождения под стражей, сообщил Sputnik во вторник источник, знакомый с материалами уголовного дела в отношении бизнесмена.
"Мера пресечения не изменена, его оставили под стражей", — сообщил источник. Он не уточнил, о какой новой мере пресечения — отпустить под залог или подписку о невыезде шла речь в жалобе, но сказал, что защита просила о мере пресечении, не связанной с ограничением свободы.
Как ранее сообщал Sputnik со ссылкой на информированные источники, бизнесмен Прокопеня находится под стражей около трех недель. Во вторник представители IT-сообщества опубликовали письмо к президенту страны, в котором просили отпустить коллегу из-под стражи и предупреждали о последствиях для белорусского бизнеса задержания Прокопени. В свою очередь эксперты отметили, что данное письмо, в котором содержится критика правоохранительных органов и законодательства, может повредить бизнесмену.
Лента новостей
0