Фотоблогер Мотолько: я все равно привлеку БТ к суду

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Белтелерадиокомпании
Здание Белтелерадиокомпании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фотографии северного сияния, сделанные белорусским фотографом, стали поводом для претензий к госканалу о нарушении авторских прав.
МИНСК, 19 мар — Sputnik. Белорусский фотоблогер Антон Мотолько не собирается отказываться от судебного решения вопроса о нарушении его авторских прав, несмотря на предпринятые Белтелерадиокомпанией действия.
В эфире государственного телеканала вышел сюжет о наблюдавшемся в Беларуси северном сиянии, в котором были использованы фотоснимки Мотолько. Спустя несколько часов после заявления фотоблогера в соцсетях о намерении в судебном порядке защитить свои авторские права, Белтелерадиокомпания исправилась и указала автора снимков в сюжете.
"Я не откажусь от своих планов довести данную ситуацию до судебного разбирательства. То, что Белтелерадиокампания проставила через несколько часов ссылку на мое фото, решения, принятого вчера, не меняет", — заявил в четверг Sputnik Мотолько.
По его словам, сегодня-завтра будет окончательно оформлено претензионное письмо к руководству государственного канала. "Мы с моим адвокатом работаем над письмом", — сказал собеседник Sputnik.
Фотоблогер сообщил, что свои претензии контрагенту в связи с нарушением авторских прав он направит заказным письмом. "Какой бы ни был ответ Белтелерадиокомпании, я намерен довести дело до суда", — сказал Мотолько.
В минувшую среду несколько белорусских фотографов опубликовали в интернете снимки полярного сияния, которое можно было наблюдать в Беларуси в ночь с 17 на 18 марта. Ряд белорусских телеканалов использовали эти фотоснимки без указания авторства.
Лента новостей
0